Лидер коммунистов Крыма Грач считает, что Виктор Федорович скоро станет Виктором Андреевичем

Возвращение на сайт Президента Украины раздела, посвященного Голодомору, является свидетельством того, что Виктор Янукович намерен продолжать русофобскую политику Виктора Ющенко.

Об этом заявил лидер коммунистов Крыма Леонид Грач, сообщает «Главред».

«Я одним из первых, не стесняясь этого, еще перед выборами, говорил, что Виктор Федорович станет скоро Виктором Андреевичем Ющенко. А именно, Янукович будет продолжать русофобскую и националистическую линию. И это подтверждает последний его шаг относительно возвращения на сайт всего того ющенковского, от чего стошнило украинский народ, который дал ему только 5%. Но Виктор Янукович цинично рассчитывает, что за счет таких реверансов, он получит какой-то процент поддержки на местных выборах на Западе Украины. Ведь на Юге и в Крыму они собираются за счет админресурса нарисовать 70%, а на Западе это будет сложно», – сказал Грач.

Он добавил, что Янукович таким образом перед США и Западом отрабатывает свою «харьковскую ошибку».

«Поэтому перед очередной поездкой в США он на всякий случай демонстрирует таким образом свою прозападность. Поэтому России, наконец-то, нужно прозреть, понять ющенковскую позицию Януковича. И это доказывает также тот факт, что Янукович занял такую же, а может даже и жестче, позицию в отношении делимитации в Керченском проливе. Теперь российские корабли, по его логике, вообще не смогут заходить в свое Азовское море», – подчеркнул Грач.

Напомним, в марте 2010 года, когда Администрацию Президента возглавил Сергей Левочкин, все гиперссылкы на информацию о Голодоморе 1932-33 годов были удалены с сайта главы государства. А 20 сентября на сайте Президента опять появилась информация об истории Голодомора 1932-33 годов в Украине.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи