Витренко вне себя от «геббельсовской лжи» Анны Герман

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко возмущена «геббельсовской ложью» заместителя главы Администрации Президента Украины Анны Герман.

Об этом говорится в заявлении Н. Витренко, размещенном на официальном сайте партии.

Н. Витренко заявляет, что Европейская народная партия выразила беспокойство о том, что в Украине ущемляются права оппозиции. В ответ на это 14 сентября прозвучало заявление Анны Герман, которая «на весь мир сообщила, что в Украине оппозиции доступны центральные телеканалы, на которых выступают представители оппозиции, а следовательно, нет ущемления прав оппозиционных партий и Украина является демократическим государством».

«Меня возмутила очередная геббельсовская ложь Анны Герман. Она сознательно сузила спектр оппозиционных партий только партиями оппозиции, назначенной украинской властью», - заявляет Н. Витренко.

По ее словам, на центральных телеканалах регулярно появляются «представители БЮТ, «Нашей Украины» и национал-фашисты, представляя позицию своих партий».

«Однако Анна Герман сознательно умолчала о полной информационной блокаде по отношению к оппозиционной левой партии – ПСПУ», - указывает Н. Витренко, напоминая, что Закон Украины «О политических партиях», как и ст.36 Конституции Украины определяют полное равенство политических партий независимо от того, парламентские они или непарламентские, правые, центристские или левые.

«Однако по отношению к прогрессивным социалистам идёт тотальное нарушение и норм Конституции, и Закона «О политических партиях», по отношению к информации о деятельности ПСПУ, об оценках ПСПУ социально-экономических и политических преобразований, осуществляемых в Украине, используется махровая цензура», - заявляет лидер ПСПУ.

Она констатирует, что «прогрессивных социалистов не допускают на центральные телеканалы, в том числе в политические шоу и дискуссии». «Не пускают, несмотря на то, что наша партия является одной из немногих в Украине, имеющих статус парламентской, и представители ПСПУ являются депутатами многих местных советов, активно работают в них», - добавляет Н. Витренко.

Более того, она утверждает, что в последнее время проявилась и «местная цензура по отношению к ПСПУ».

«Наших представителей не допускают на местные телеканалы, находящиеся в коммунальной собственности, например – «Народный канал Севастополя». Запись моей передачи по «Транс-М-Радио» в Автономной Республике Крым, сделанная 7 сентября 2010 года, была снята с эфира», - свидетельствует Н. Витренко.

Н. Витренко убеждена, что Анна Герман «знает установку Партии регионов, как в условиях падения рейтинга и искусственного навязывания непопулярных реформ с помощью административного ресурса победить на выборах в местные советы».

«Заявление Анны Герман не просто возмутительно. Это попытка должностного лица скрыть от мирового сообщества недемократизм, а точнее тоталитаризм новой украинской власти», - заключает лидер ПСПУ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи