Секретарь СНБОУ считает, что если бы Ющенко возглавлял Партию регионов, Донбасс поддержал бы де

Если бы лидером Партии регионов был Виктор Ющенко, он бы имел поддержку в Донецке. Такое мнение высказал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко, рассказывая об обстоятельствах создания ПР, сообщает "ОБКОМ".

"Я действительно в сентябре 2001 года был среди инициаторов создания объединения, которое позже превратилось в Партию регионов. У нас были достаточно жесткие взаимные обязательства, цель которых - создание единой партии под лидерством Виктора Ющенко", - сказал П. Порошенко.

"Я считаю, что если бы такая партия тогда возникла, Ющенко поддержали бы и Донецк, и Луганск, и Львов, а страна не потеряла бы два года. В сентябре 2001 года, когда стало очевидным, что цель этого объединения была кардинальным образом изменена, партия "Солидарность" вышла из объединительного процесса", - добавил секретарь СНБОУ.

По словам П. Порошенко "мы с коллегами создали блок "Наша Украина", затем я возглавил избирательный штаб и парламентскую кампанию 2002 года». «В общем, мне стыдиться нечего. А дружеских отношений с Азаровым в силу и разницы в возрасте, и разных точек зрения по целому ряду вопросов и подходов к их решению у меня никогда не было. С Николаем Яновичем мы совместно работали над бюджетом 2003 года, принятием которого я горжусь, потому что тогда мною были впервые предложены новые источники наполнения, а им они были в основном приняты, что позволило значительно увеличить показатели госбюджета", - добавил П. Порошенко.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи