Анне Герман посоветовали создать службу мониторинга, а не удивляться чужой оперативности

Телеканал ТВі советует заместителю главы Администрации Президента Анне Герман создать в АП дееспособную службу мониторинга информации, которая появляется в средствах массовой информации, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу телеканала.

Комментируя реакцию А.Герман по поводу того, как телеканалу удалось узнать о письме экс-президента Польши Леха Валенсы в адрес главы Украинского государства Виктора Януковича раньше, чем это письмо было официально передано Посольству Украины в Польше, в пресс-службе ТВі напомнили, что в сообщении на своем официальном сайте канал ссылается на информацию агентства AFP. По сообщению пресс-службы телеканала, о письме Л.Валенсы и его содержании AFP сообщил председатель Института Леха Валенсы Пётр Гулчинский.

В связи с этим в пресс-службе ТВі отметили, что телеканал имеет собственную службу мониторинга СМИ, в частности зарубежных, и посоветовали А.Герман создать в структуре АП подобный отдел, чтобы в дальнейшем не пропускать новостей, представляющих интерес для Президента Украины.

“Об этой новости уже давно узнал весь мир, а госпожа Герман до сих пор ждет писем”, – отметили в пресс-службе.

Напомним, 13 августа пресс-служба телеканала ТВі сообщила, что Нобелевский лауреат мира, бывший Президент Польши Лех Валенса адресовал Президенту Украины Виктору Януковичу письмо, в котором выразил свою обеспокоенность «ухудшением ситуации со свободой слова в Украине».

Как сообщила пресс-служба ТВі, письмо Л.Валенсы Президенту Украины было передано через Посольство Украины в Варшаве.

По словам председателя Института Леха Валенсы Пётра Гулчинского, Нобелевский лауреат мира и известный борец за гражданские права в письме, в частности, выражает «обеспокоенность сообщениями, поступающими из Украины, о том, что два телеканала – «5 канал» и ТВі – лишают лицензий».

16 августа А.Герман выразила удивление по поводу того, что телеканал ТВі обнародовал информацию о содержании письма Л.Валенсы В.Януковичу раньше, чем это послание было официально передано в Посольство Украины в Польше.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи