Генпрокуратура возбудила дело против экс-министра экономики. Инкриминируют «Борисполь»

Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное дело, возбужденное относительно бывшего министра экономики Украины Богдана Данилишина по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины по факту причинения им государству ущерба на сумму 4,5 млн. грн. при согласовании ГП «МА «Борисполь» применения процедуры закупки у одного участника.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Следственные действия по делу проводятся следователями Генеральной прокуратуры Украины и работниками Главного управления надзора за соблюдением законов на транспорте и предприятиях оборонной промышленности Генеральной прокуратуры, которые включены в группы следователей.

«На данное время в деле проверяется причастность служебных лиц ГП «МА «Борисполь» к совершенному Данилишиным Б.М. преступления. В связи с этим, с целью выявления предметов и документов, которые имеют значение по делу, 11 августа 2010 года проведен обыск в помещении служебного кабинета генерального директора ГП «МА «Борисполь» Шахсуварова Б.Р., который сейчас находится на больничном», - говорится в сообщении ГПУ.

При этом акцентируется, что Генеральной прокуратурой Украины относительно Шахсуварова Б.Р. уголовные дела не возбуждались, соответственно, обвинение ему не предъявлялось, и предупредительная мера не избиралась.

Расследованное преступление не касается строительства терминала Ф ГП «МА «Борисполь» и растраты средств, выделенных на подготовку Евро-2012, указывается в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи