Лидер Меджлиса сомневается, что незаконно полученная земля в Крыму будет возвращена государству

Лидер Меджлиса крымско-татарского народа сомневается в полном восстановлении справедливости в земельном вопросе в Крыму.

Об этом депутат от НУНС Мустафа Джемилев заявил в эфире «5 канала», комментируя заявления президента о том, что все незаконные решения о выделении земель должны быть аннулированы, пишет «Украинская правда».

"Эти вопросы мы обсуждали еще с президентом Виктором Ющенко... За эти последние 6-7 лет, наверное, более десятка комиссий было. Выявляли огромное число нарушений, далеко не крымскими татарами, но все оставалось на месте", - сказал он.

Джемилев пояснил такую ситуацию тем, что в ходе проверок "выявляются очень интересные имена самых высших эшелонов власти как Крыма, так и Киева".

"Поэтому я очень сомневаюсь, что все-таки не законно и не справедливо полученная земля на территории Крыма будет возвращена государству", - подчеркнул он.

Лидер Меджлиса отметил, что согласно статистике Республиканского комитета по земельным ресурсам, земельные самозахваты крымских татар составляют около 17% от общего количества самозахватов в Крыму.

"Но почему на языке у всех политиков именно самозахваты крымских татар? Оно просто позволяет оттеснить от себя те самозахваты тех земельных олигархов, которые действительно незаконно захватили землю", - сказал он.

В то же время, по его словам, самозахваты крымских татар происходят преимущественно на пустующих землях.

"Полностью восстановить справедливость в земельном вопросе, я думаю, уже не возможно. Потому, что вся земля там распаевана роздана и ничего там не осталось", - считает Джемилев.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи