Операция "Регент". Михаил Чечетов признал, что "мы без денег и выборов сменили власть в Киеве"

В Киеве без проведения выборов произошла смена власти. Об этом в комментарии газете "Сегодня" сообщил народный депутат Михаил Чечетов (Фракция Партии регионов)

"В Киеве фактически произошла смена власти. Без денег на выборы. Мы пошли в соответствии с законом, поменяв власть. Кого-то уволили, против кого-то возбудили уголовные дела. Команда будет обновляться и дальше. А Черновецкий... пусть гуляет", - сказал народный депутат.

Господин Чечетов настаивает, что подобный способ взятия власти в Киеве является законным. "До 2012 года, как определил Конституционный суд, никаких выборов мэра не будет, как и Киеврады до 2013 года", - сказал он.

Напомним, первым заместителем киевского мэра Леонида Черновецкого был назначен "регионал" Александр Попов, который фактически превратился в регента городского головы. Леонид Черновецкий перестал принимать участие в руководстве города, поочередно находясь то в отпуске, то на больничном.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи