У Медведько - новый заместитель из Запорожской области

Заместителем генпрокурора назначен бывший первый заместитель прокурора Запорожской области, государственный советник третьего класса Виктор Занфиров, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на УНИАН.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Запорожской области Марьяны Власовой, соответствующий приказ подписан генпрокурором в понедельник, 12 июля.

В Генеральной прокуратуре Занфиров будет заниматься вопросами общего надзора: защита прав, свобод граждан, интересов государства.

Занфиров, 1951 года рождения, в органах прокуратуры - более 20 лет, с 2004 года занимал должность заместителя прокурора Запорожской области и первого заместителя прокурора Запорожской области.

На вопрос "Украинской правды", займет ли Занфиров место Татьяны Корняковой, руководитель пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко попросил не связывать эти кадровые решения.

"Татьяна Всеволодовна уволилась неделю назад, по собственному желанию. Сегодня генпрокурор назначил нового заместителя. Какие полномочия он будет выполнять еще не определено", - сказал Бойченко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи