Все возможные ресурсы будут направлены на поддержку Пенсионного фонда – Азаров

Государство направит все возможные ресурсы на поддержку Пенсионного фонда. Об этом заявил премьер Николай Азаров, открывая заседание правительства в среду, сообщает «Украинская правда».

«Государство все возможные ресурсы направит на поддержку Пенсионного фонда. Но главная поддержка - это то, что все работники будут платить взносы в пенсионный фонд», - сказал он.

«Каждый из нас несет ответственность за содержание тех граждан, которые уже не могут работать, и никто не имеет права стоять в стороне», - подчеркнул Азаров.

Кроме того, по его словам, «импортозамещение должно стать безусловным приоритетным критерием для любых отраслевых и территориальных программ развития, которые мы сможем ввести под финансовым зонтиком средств МВФ».

«Вы понимаете, до чего мы дожили? Завозим не хай-тек товары, не технологии, а сырье и товары с низкой степенью переработки», - заявил Азаров.

Он отметил, что украинский внутренний рынок потихоньку выходит из кризиса. «Именно в этот момент чрезвычайно важно предать экономике ускорение, чтобы четкое равновесие сменилось развитием. Но собственных ресурсов на такое ускорение в Украине, к сожалению, не так много», - отметил он.

«Ресурсы есть у МВФ, Всемирного банка, Европейского инвестиционного банка, ЕБРР. Только в первом приближении это, примерно 30 миллиардов долларов в год. Точка доступа к этим ресурсам...это программа сотрудничества с МВФ», - подчеркнул Азаров.

Он отметил, что, получив доступ к указанным ресурсам, Украина гарантированно пройдет этап затянувшейся мировой рецессии. «Наша экономика получит так называемый зонтик, под которым мы модернизируем наш потенциал и проведем реформы», - считает премьер.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи