Михаил Бродский советует Щербаню «сдаться правоохранителям с повинной»

По мнению лидера партии "Яблоко" Михаила Бродского, сейчас, кроме Колесникова, многих чиновников можно привлечь к уголовной ответственности. Об этом он заявил в эфире канала 1+1, предложив в качестве кандидата на арест экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня.

«Огромное количество людей, в том числе и депутатов, можно было бы привлечь к уголовной ответственности. Для примера, могут арестовать бывшего сумского губернатора Щербаня – он точно так же, как Колесников в Донецкой, отбирал собственность у людей в Сумской области. На его месте я сдался бы правоохранителям с повинной», - заявил Бродский.

Он также отметил, что нельзя усматривать политических моментов в уголовных делах, которые ведутся против представителей бывшей власти. По мнению лидера "Яблока", привлекать к уголовной ответственности настоящих преступников не давала возможности политика Кучмы.

«Смена власти и устранение от нее преступников дала возможность прокуратуре и милиции вести против них расследования и, соответственно, арестовывать», - считает Бродский.

л-е

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи