Никакого слияния «Нафтогаза» и «Газпрома» не будет - Азаров

Премьер-министр Николай Азаров опроверг заявление главы «Газпрома» Алексея Миллера о слиянии «Нафтогаза» и «Газпрома». Об этом сказал глава украинского правительства сказал в интервью «ТСН», сообщает proUA.

«Никакого слияния не будет, но будет поиск организационной формы, которая позволит, как наш президент сказал, синтезировать эффект работы нашего «Нафтогаза» и «Газпрома», - сказал Азаров.

Напомним, на экономическом форуме в Санкт-Петербурге директор «Газпрома» заявил, что создание совместного предприятия «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» возможно только в случае договоренности о дальнейшем слиянии компаний.

Он заметил, что компании решили вести переговоры о поэтапном слиянии, которое начнут с создания СП на равных условиях.

По словам Миллера, с украинской стороны в состав совместного предприятия войдут газотранспортная система и добывающие активы.

Зато российская сторона предложила месторождения с запасами, эквивалентными взносу украинцев.

Кроме того, «Нафтогаз Украины» автоматически станет участником проектов «Северный поток» и «Южный поток» в случае слияния с ОАО «Газпром».

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи