Протокол задержания Колесникова абсолютно непогрешим – Луценко

Протокол задержания Колесникова абсолютно непогрешим. Об этом со ссылкой на доклад своего заместителя П. Коляду заявил сегодня в парламенте министр внутренних дел Юрий Луценко. Опровергая заявления адвокатов Колесникова о нарушениях процессуального кодекса при задержании Бориса Колесникова.

Ю.Луценко подчеркнул, что Борис Колесников проходит по делу в качестве подозреваемого, но не обвиняемого. Допрос Б.Колесникова, по словам министра состоялся в присутствии адвоката и запротоколирован.

Министр отметил, что он не знает следователя, который ведет дело Колесникова, специально не вызывает его к себе и не будет интересоваться его действиями. Для этого есть генеральная прокуратура Украины.

Юрий Луценко еще раз подчеркнул: «Дело находится в расследовании генеральной прокуратуры Украины. Главное управление следствия МВД выполняет отдельные поручения. Я не собираюсь прятаться за чью-то спину и не собираюсь кого-то покрывать. Следователи выполняют поручения генпрокуратуры, и если есть любые нарушения - люди будут отвечать».

«Но если будут установлено судом, что господин Колесников является законопослушным гражданином, и он был незаконно обвинен в нарушении статьи, безусловно, перед ним извинюсь я как министр, а все, кто непрофессионально действовали в ходе следствия будут наказаны. Это я вам гарантирую», - сказал Ю.Луценко.

При этом министр подчеркнул: «Но с другой стороны я вам гарантирую, что если следствие выйдет на вину господина Колесникова и других достаточно известных в Донецкой области фигурантов, то никто не остановит следствие и дело будет направлено в суд».

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи