Азаров уверен, что депутаты проголосуют за повышение налогов для себя, для богатеньких

Премьер-министр Украины Николай Азаров не сомневается, что депутаты поддержат увеличение налогов для богатых слоев населения, в частности, увеличение налога на дома и квартиры площадью больше 500 и 300 кв. м соответственно. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в эфире «Первого национального», пишет УНИАН.

При этом он отметил, что не всем депутатам, которые являются достаточно богатыми людьми, будет просто это сделать.

«Некоторым придется переступать, и наступать на горло своей собственной песне», - отметил Н.Азаров.

Он также сообщил, что проводил беседы с депутатами по этому вопросу. «Я уже проводил такую работу и говорил, что вы должны подняться над своими личными интересами и подумать об интересах общества», - отметил премьер.

Как сообщалось ранее, Программа экономических реформ на 2010–2014 гг. «Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава», которую одобрил Комитет по экономическим реформам при Президенте Украины, предусматривает доработку и принятие нового Налогового кодекса до конца 2010 г.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи