Луценко заявляет, что по делу Колесникова предстоят задержания "достаточно известных людей"

По делу главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова предстоят другие задержания, среди которых будут достаточно известные люди. Об этом сегодня в Верховной Раде Украины заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

"Это дело выйдет на других известных в Украине лиц и, хотя это дело находится в производстве Генеральной прокуратуры, наша следственная бригада готова к следующим задержаниям, так как фигурантами (дела Колесникова) являются достаточно известные лица, которые не смогут прикрыться политическим делом, а будут отвечать за сугубо уголовные дела", - заявил Ю.Луценко.

По его словам, следствие владеет достаточно доказательной базой по этому уголовному делу. "Месяц следственная группа из Киева в количестве 100 человек работала в Донецке, и я горжусь тем, что не было ни одной утечки информации. Мы не только расследовали это дело, но и пошли глубже - посмотрели, что произошло с этими предприятиями (акции которых были получены путем вымогательства), и поймали людей на черном потоке необлагаемых налогом денег. Это дело будет намного глубже, чем кажется", - сказал глава МВД.

Отвечая на вопрос о целесообразности задержания Колесникова, он напомнил, что на одного из тех, у которого вымогались акции, уже было совершено три покушения. "Как вы думаете - это человек должен быть задержан или отпущен в Донецк, дабы расправиться с этим человеком. Я глубоко убежден, что следователь поступил правильно, но это моя политическая оценка", - подчеркнул министр.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи