Чупрун не хочет « в такой обстановке» подписывать меморандум о сотрудничестве между властью и б

«Я не хочу в такой обстановке (ситуация вокруг задержания председателя Донецкого облсовета Б.Колесникова – «Остров») обсуждать этот вопрос. Слишком он весомый в наших действиях… Не хочу я в такой обстановке, в такой атмосфере делать такое доброе дело», - заявил сегодня журналистам глава Донецкой областной администрации Вадим Чупрун. Так он прокомментировал отмену, назначенного на сегодня, подписания меморандума о сотрудничестве между властью и бизнесом.

В то же время, губернатор высказал мнение, что в ближайшее время обстановка стабилизируется.

«Я думаю мы вырулим. Сегодня, завтра найдем время и та атмосфера которая будет сопутствовать подписанию такого документа, не упрощать его. Я слишком много надежды питаю на подписание документа и самое главное его реализацию. Я провел большую работу один на один со многими руководителями, которые представляют большой бизнес. Я получил поддержку, понимание и не хочу упрощать подписание. А тем более с одной стороны от имени власти подписывают два человека: председатель обладминистрации, председатель облсовета, и сегодня депутаты должны были делегировать, кто сразу после сессии должен был подписать от имени бизнеса» - сказал Вадим Чупрун.

«Думаю, правильно поступил, в ближайшее время подпишем», - резюмировал губернатор.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи