Колесников находится в одиночной камере, у него гипертонический криз, товарищи передали ему "по

Глава Донецкого облсовета Борис Колесников содержится в одиночной камере, у него гипертонический криз, а товарищи передавали ему «поесть», сообщает

"Главред".

«Он один в камере, вчера к нему заходила его врач депутат Бахтеева, она установила, что у него гипертонический криз. Мы вечером передали ему поесть», - сообщил депутат фракции «Регионы Украины» Равиль Сафиулин.

По словам Р. Сафиулина, не хотелось бы думать о том, что дело Колесникова – политические репрессии.

«Не хотелось бы думать об этом. Но он председатель облсовета, руководитель областной Партии регионов – и сразу арест. Я понимаю, что могут быть вопросы (к Колесникову – «Остров»). Но что, другой меры пресечения не было? Нужно арестовывать?», - отметил Сафиулин.

В то же время, лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук заявил о том, что арест деятеля такого ранга как Колесников, не мог происходить без согласования с «наивысшим руководством государства».

Кравчук также выразил протест из-за того, что Колесникова называют преступником. «Нельзя человека до суда называть преступником! Я для того ходил в Беловежскую Пущу (в 1991 году). Зачем тогда была оранжевая революция? Зачем было менять Кучму?», - сказал Кравчук.

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи