"Трудовая Украина" взяла на вооружение многие идеи Коновалюка, отвергнутые Партией регионов

Лидер партии "Трудовая Украина" Сергей Тигипко выступает за обновление своей партии. Об этом он заявил во время выступления на совещании руководства областных партийных организаций и актива партии, сообщает "Украинская правда"

Как говорится в сообщении пресс-службы "Трудовой Украины", Тигипко высказался за обновление "Трудовой Украины" с учетом "сегодняшней политической ситуации в стране".

Как отмечает пресс-служба, в ходе дискуссии актив партии положительно воспринял идею обновления партии. Были обсуждены также вопросы подготовки к будущему съезду партии.

В свою очередь Валерий Коновалюк, который также принимал участие в совещании, презентовал собственное видение роли партии в нынешних политических условиях. "В эту программу вошли многочисленные предложения Коновалюка, не поддержанные политсоветом Партии регионов", - сказано в документе.

Как отмечается в сообщении, "острый разговор состоялся вокруг сегодняшней ситуации в регионах Украины учитывая административное и силовое давление на людей, которые голосовали против нынешней власти на президентских выборах", а также нынешнюю кадровую политику и "ухудшение экономической ситуации в стране".

В совещании также приняли участие депутат Владимир Сивкович и заместитель председателя партии Александра Кужель.

Вчера Коновалюк подтвердил, что ему предлагали возглавить партию "Трудовая Украина".

а-л

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи