Витренковцы призывают профсоюзы остановить «садистское удовольствие Януковича»

Соратники Натальи Витренко призывают профсоюзные организации, «которые не стали рабами у новой власти, объединиться и заблокировать внедрение человеконенавистнической пенсионной реформы Виктора Януковича».

Об этом говорится в заявлении председателя Конфедерации труда Украины Владимира Марченко, размещенном на официальном сайте Прогрессивной социалистической партии Украины.

В. Марченко заявляет, что президент Украины Виктор Янукович провозгласил «чудовищную «Программу экономических реформ Украины на 2010-2014 год», в которой особой жестокостью, античеловечностью выделяется раздел «Реформа системы пенсионного страхования».

«Правительство Азарова, сформированное правящей украинской коалицией из регионалов, коммунистов и литвиновцев (ПР-КПУ-Блок Литвина) утвердило Концепцию дальнейшего проведения пенсионной реформы в Украине. То, что по требованию МВФ не удалось сделать Ющенко и Тимошенко, с садистским удовольствием и неизменной улыбкой делает Янукович, опираясь на правительство Азарова и правящую парламентскую коалицию», - заявляет В. Марченко.

Он настаивает, что Янукович сделал «нечеловеческий выпад против своего народа», взяв под контроль Федерацию профсоюзов Украины через члена своей партии народного депутата Украины В. Хару, и парализовав деятельность левого блока во главе с КПУ, подписав с ними коалиционное соглашение и предоставив их представителям должности с громадными финансовыми потоками, - украинскую таможню, госфинуслуги, министерство экономики и фонд госимущества.

«Поэтому названные структуры и не стали на путь борьбы с пенсионной революцией Януковича», - считает В. Марченко.

Он уверен, что пенсионная реформа Януковича увеличит «срок эксплуатации трудящихся ради прибылей олигархов», снимет ответственность государства за пенсионеров, не гарантирует защиту средств пенсионеров в случае банкротства либо исчезновения коммерческих пенсионных фондов…

«Главное в обосновании такой реформы состоит в том, как утверждают ее авторы, что она соответствует европейским стандартам. Только преступно умалчивают реформаторы, что зарплата в европейских странах в 10-20 раз выше, чем в Украине и продолжительность жизни мужчин на 9-14 лет, а у женщин на 6-8 лет больше, чем в Украине. При средней продолжительности жизни мужчин в Украине в 62 года вводить пенсионный возраст в 65 лет - это не просто аморально, это бесчеловечно», - убежден В. Марченко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи