Янукович будет добиваться освобождения Колесникова, потому что «это человек, который не предста

Лидер Партии регионов (ПР) Виктор Янукович заявил, что будет «дальше выяснять все обстоятельства (задержания Б. Колесникова – «Остров») и делать все, для того, чтобы его освободили из-под стражи, потому что это человек, который не представляет никакой опасности для общества», сообщает "ForUm".

«Мы будем делать так, как этого требует закон, хотя сегодня мы видим, что закон в государстве не работает», - отметил лидер ПР.

«Сегодня общество запугано и фактически не верит, что в стране господствует закон…Если сегодня в стране нельзя говорить правду и за правду люди должны отвечать…и такими способами работает власть, тогда надо ответить нам, что это за государство», - сказал Янукович.

По словам лидера ПР, «если была необходимость задерживать по уголовному делу, то его можно было задержать при других обстоятельствах».

В. Янукович обратил внимание на то, что тоже «был на том съезде в Северодонецке и высказывал свою точку зрения по поводу будущего Украины». Однако, его не вызывали по этому делу.

Как сообщал «Остров», задержание председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова, скорее всего, не связано с событиями, происходившими в Северодонецке в ноябре 2004 года. По словам депутата фракции «Регионы Украины» Сергея Ларина, Колесникова, якобы, задержали сотрудники МВД по делу о вымогательстве.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи