Кужель убеждена, что субъекты предпринимательской деятельности снова уйдут в тень

Экс-глава государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, президент аналитического центра "Академия" Александра Кужель считает, что Указ Президента Украины "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства", "требует эволюции". Об этом сообщает независимый Аналитический центр "Академия".

"Еще совсем недавно мы учили предпринимателей платить все социальные налоги, но после принятия этой редакции бюджета, небольшие, но динамичные и ценные для развития рынка субъекты предпринимательской деятельности уйдут в тень", - уверяет президент "Академии".

По словам А. Кужель, "цинизм новой власти безграничен". "Ведь президент В. Ющенко обещал сохранить упрощенку, а Кабмин нашел способ ее уничтожить", - отмечает Кужель.

"Мы не раз слышали декларативные заявления о создании около 4-5 млн. новых рабочих мест, но вначале следует посчитать количество потерянных, ведь вследствие принятия "справедливого" бюджета-2005 множество малых предпринимателей снова уйдут в тень", - сказала А. Кужель.

По ее мнению, "ситуацию можно исправить путем принятия законопроекта "О едином социальном взносе" и выполнением еще одного обещания Президента В. Ющенко уменьшить начисления на фонд заработной платы".

"Это единственная возможность дать развитие предпринимательству и создать равные условия для малого, среднего и большого бизнеса", - добавила А. Кужель.

"Поэтому Комитет общественного контроля требует от Юлии Тимошенко, Сергея Терехина и Виктора Пинзеныка политической ответственности за исполнение бюджета-2005, и награждает автора уничтожительных для малого бизнеса поправок Василия Регурецкого (зама В.Пинзеныка) "красной" карточкой за злостное нормотворчество".

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи