Антимонопольный комитет просит правоохранительные органы проверить информацию о сговоре нефтетр

"Мы обратились по информации к правоохранительным органам. В случае выявления признаков и доказательств антиконкурентного поведения нафтотрейдеров, комитет проведет соответствующее расследование и прекратит нарушения”. С таким заявлением выступил сегодня Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев, сообщает пресс-служба АМКУ.

Костусев сделал заявление в связи с заявлением министра аграрной политики Александра Барановского относительно наличия у министерства информации о договоренности производителей нефтепродуктов консолидировано повысить цены на дизельное горючее для аграриев.

“Комитет официально обратился в министерство аграрной политики с целью получить, в случае их наличия, материалы, которые могут подтвердить провозглашенное заявление", - отмечает пресс-служба АМКУ.

АМКУ признаёт, что "сегодня существует ряд объективных причин для ценовой динамики на рынке". "В то же время, у Антимонопольного комитета отсутствуют достоверные данные относительно случаев согласования производителями нефтепродуктов повышение цен", - отмечает АМКУ.

"Состояние конкуренции на рынках нефти и нефтепродуктов находится под постоянным контролем Антимонопольного комитета Украины. В этой связи, комитет и его территориальные отделения внимательно отслеживают ситуацию на этих рынках и проводят соответствующий мониторинг, - подчеркивает АМКУ.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи