Украина превращается в полицейское государство – Коновалюк

Народный депутат Валерий Коновалюк считает, что новая власть мало чем отличается от старой. Об этом он заявил в интервью "Главреду".

"Увеличивается финансирование правоохранительных структур. Украина постепенно превращается в полицейское государство. Более того, если каждый год правительство планировало на резервный фонд 250 миллионов, это правительство – уже 600!", - отметил В. Коновалюк.

"Программы, которые касаются жизнеобеспечения страны, развития экономики сокращаются без детальной проработки и анализа. При этом - отсутствие социально-экономической программы, основных приоритетов планирования на краткосрочные перспективы, отмена свободных экономических зон и так далее", - добавил он.

Также В. Коновалюк отметил, что существуют определенные проблемы в вопросе свободных экономических зон, однако "нельзя всех ставить под одну гребенку".

"Прежде всего, нужно провести анализ, понять какой эффект от этой экономической политики, - сказал В.Коновалюк. - Ведь у нас есть примеры предприятий, которые в два раза больше заплатили в бюджет, чем получили совокупных льгот. А есть предприятия, которые действительно имеют нарушения. Но запретить или ликвидировать – это всегда легче. А вот выполнить государству функцию контроля – гораздо сложнее".

в-э

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи