Переговоры Ющенко в Туркменистане Медведчук считает "серьезной неудачей"

"Результат переговоров надо расценить как серьезную неудачу, и это не может не беспокоить каждого, кто озабочен судьбой украинской экономики", – заявил журналистам председатель Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук. Так он прокомментировал визит Президента Украины Виктора Ющенко в Туркменистан, Сообщает Пресс-служба СДПУ(О).

"Неудача в переговорах означает, что зависимость Украины от России в поставках энергоносителей усугубилась", - сказал В.Медведчук.

По его словам, "это значит, что задача диверсификации источников энергии для Украины становится еще более актуальной".

"Но для того, чтобы этого достичь, надо делать меньше громких заявлений во время поездок на Запад, и больше работать. Договариваться. Улучшать отношения и с европейцами, и с Россией, и с другими странами СНГ. Нужно меньше романтизма и несбыточных мечтаний", – убежден В. Медведчук.

По его мнению, "пока что новая власть, к сожалению, предпочитает политику громких безответственных фраз".

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи