Социалисты считают, что проблемы "Укрзалізниці" нельзя перекладывать на плечи граждан

Первый секретарь Политисполкома Социалистической партии Украины, народный депутат Иосиф Винский заявил, что "проблемы, которые существуют вокруг "Укрзалізниці", нужно решать своими силами, а не перекладывать на плечи граждан, как это старается сделать руководство", сообщает "Главред".

И. Винский подчеркнул, что в случае потребности поднятия цены на проезд железнодорожным транспортом, прежде всего, необходимо учитывать интересы граждан, которые пользуются железной дорогой. "Поспешные шаги, которые наблюдаем ныне, крайне отрицательно могут отобразиться на реакции граждан-пассажиров", - сказал И.Винский.

По его мнению, причин для подорожания билетов на железнодорожном транспорте не существует, "сегодня вопрос не готов для решения".

"Необходимо провести детальный анализ ситуации, которая сложилась на железной дороге Украины, после чего решать, как действовать дальше", - отметил И. Винский.

И. Винский также считает, что "явных причин такого ощутимого подорожания железнодорожных тарифов не видно. Руководство страны не дало ни одного действительно обоснованного объяснения этой проблемы".

Народный депутат уверен, что необходимо менять саму систему управления и функционирования украинской железной дороги. "Укрзалізниця" должна быть исключительно государственной монополией, – сказал Винский. – Эта структура не должна быть субъектом управления минтранспорта".

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи