Учредительная конференция "Народного союза "Наша Украина" должна собрать 1000 человек – "Солида

Конфликтную ситуацию между двумя альтернативными донецкими делегациями на учредительном съезде "Народного союза "Наша Украина" в Киеве лидер Донецкой областной организации партии "Солидарность" Сергей Зикеев объяснил тем, что "это учреждение партии, а занимались организацией учредительного съезда активные, безусловно товарищи, которые весьма далеки были до этого времени от партийного строительства". Так С.Зикеев охарактеризовал сегодня на пресс-конференции в Донецке поездку на усредительный съезд в Киев сразу двух делегаций из Донецка - во главе с Евгением Талышевым и Антоном Клименко.

Конфликт между ними вылился в блокировании представителями первой группы трибуны съезда и выражение протеста против введения Антона Клименко в Центральную Раду партии.

По словам С.Зикеева, сейчас в области ведется острая дискуссия по поводу того, кто будет проводить учредительную конференцию президентской партии в Донецкой области. Существует мнение, отметил С.Зикеев, что такими полномочиями должны пользоваться только делегаты съезда, а люди из группы Е.Талышева таковыми не являются.

С.Зикеев, как лидер областной "Солидарности" и один из трех представителей Донецкой области в центральной Раде "Народного союза "Наша Украина" заявил, что будет доказывать в Киеве, что "это недемократично, несправедливо, и оргкомитет по проведению учредительной конференции должен четко разработать критерии формирования делегации так, чтобы ни одна из групп, ни одна из партий, которые принимали участие в кампании Ющенко, не были ущемлены".

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи