В руководстве крымских сторонников Ющенко произошел раскол

Лидер крымской организации объединения "За Украину! За Ющенко!" и "Народного фронта Крыма" Виктор Невирко обвинил своего бывшего соратника – главу Общественно-политического совета демократических сил Крыма Валерия Пробей-Голову - во внедрении сторонников Януковича в "оранжевые" ряды. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, - сообщает информационное агентство "Новый Регион" – Крым.

По словам В.Невирко, половина из 244 делегатов, представлявших автономию на учредительном съезде партии "Народный союз "Наша Украина" в Киеве, были "собраны Пробей-Головой из числа людей, входивших в коалицию "Крым - за Януковича". "У Пробей-Головы нет политических принципов, своей беспринципностью он подрывает доверие крымчан к новой партии ("Народный союз "Наша Украина" - "Остров" )", - сказал В.Невирко.

В подтверждение своих слов В.Невирко привел состав крымской делегации, участвовавшей в учредительном съезде партии "Народный союз "Наша Украина", и заявил, что "ни один из них не выступил в поддержку Ющенко в Крыму".

"Как сейчас принято выражаться, эти люди последними запрыгнули в поезд, когда узнали о победе Ющенко, а теперь они хотят получить политические дивиденды", - заявил лидер крымской организации объединения "За Украину! За Ющенко!"

Тем временем, сегодня в Симферополе представители Общественно-политического совета демократических организаций Крыма объявили о приостановлении членства В.Невирко в этой структуре.

"Мы, члены Совета, констатируем, что председатель крымской республиканской организации объединения "За Украину! За Ющенко!" В.Невирко своими заявлениями и непродуманными мероприятиями дискредитирует крымских сторонников Ющенко, их партнеров и новую власть в глазах крымчан, - говорится в заявлении, розданном журналистам. – Нас настораживает тот факт, что он начал столь бурно бороться со старой властью лишь после выборов главы государства, тогда как во время избирательной кампании зачастую проявлял пассивность и не был известен широким кругам крымской общественности".

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи