В Киеве начался первый этап VII съезда Партии регионов Украины

Сегодня в Киеве начался первый этап VII съезда Партии регионов Украины. Ожидается, что его участники рассмотрят итоги кампании по выборам Президента Украины. Кроме того, делегаты обсудят планы подготовки и проведения парламентских выборов 2006 года, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

В документах, которые получили участники съезда, отмечается, что на VII съезде Партия регионов не будет менять цель, но планирует изменить стратегию и тактику – она остается партией, направленной на экономическую состоятельность и самодостаточность регионов.

В ходе съезда планируется вывести из состава политсовета партии 19 человек, в частности народных депутатов Валерия Коновалюка, Александра Колониари, Владимира Майстришина, а также члена Центральной избирательной комиссии Анатолия Писаренко.

При этом в состав политсовета предлагается ввести 19 человек. Среди них народные депутаты Василий Хара, тарас Чорновил, Александр Стоян, Виктор Слаута и Людмила Кириченко. Председатель Партии регионов Виктор Янукович уже вручил партийные билеты Чорновилу, Стояну и Харе.

Ожидается, что около 15:00 состоится пресс-конференция Януковича.

Съезд Партии регионов, в котором принимают участие 440 делегатов из всех областей Украины проходит в кинотеатре "Зоряний".

л-е

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи