Ахметов встал в общую очередь. Фото

Около 14:15 на избирательный участок номер 126, расположенном в поселке Октябрьском в Куйбышевском районе Донецка, приехал Ринат Ахметов. Вместе с ним была его мама. Олигарх прошел в здание ДК им. Шевченко, где расположен участок и, несмотря на то, что ему предложили сразу взять бюллетени, встал в общую очередь. Учитывая, что людей в это время было немало, Ахметов простоял в очереди за бюллетенями около получаса.

Расписавшись в ведомостях, Ринат Леонидович прошел в кабинку избирателей, сделал отметки, после чего вкинул бюллетени в урну. На вопрос журналиста не запутался ли он в разноцветных листах, Ахметов ответил, что действительно «процесс довольно сложный».

"Я специально сегодня пришел, чтобы посмотреть на всю процедуру, сколько времени нужно потратить, чтобы заполнить бюллетени и проголосовать. Получается минут 40. Я думаю: не все граждане Украины смогут воспользоваться своим конституционным правом", - заметил он.

Отвечая на вопрос, за кого он голосовал, Ринат Ахметов сказал, что голосовал за будущее Украины, которое он связывает с Партией регионов.

ЦИСПД

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи