Вередюка, возможно, отравили

Следственная комиссия Верховной Рады по расследованию убийства журналиста Игоря Александрова установила, что 3 генерала милиции уговорили Юрия Вередюка взять на себя убийство Александрова.

Об этом "Українським Новинам" сообщил председатель комиссии Рады

Григорий Омельченко. "Мы имеем их приметы и даже одну из фамилий", - сказал он.
По словам Омельченко, следственная комиссия считает, что сам Вередюк мог быть убит. Омельченко сказал, что судебно-медицинские эксперты предоставили следственной комиссии Рады список лекарств, которые Вередюку по состоянию здоровья нельзя было принимать, поскольку они могли привести к его смерти, и наличие этих лекарств в его организме в случае смерти невозможно установить.

Депутат сказал, что комиссии удалось выяснить, что за 1,5-2 суток до смерти Вередюка у него был знакомый, личность которого не удалось установить, и который передал ему лекарства. "Следственная комиссия пришла к выводу, что есть реальные основания считать, и эта версия должна быть объективно расследована, что Вередюк таким образом был убит", - сказал он.

Омельченко добавил, что некоторые свидетели - лица без постоянного
места жительства, которые в начале расследовании дела заявляли, что
Вередюк уговаривал их напасть на Александрова, уже мертвы.

"Українськi Новини"

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи