Митинг в Донецке. Фоторепортаж

В субботу, на площади Ленина в Донецке, прошел очередной митинг около 4 тысяч сторонников Партии регионов и Прогрессивной социалистической партии Украины "в поддержку конституционных прав граждан". Правда, у ведущего митинга, в руках был почему-то микрофон оранжевого цвета.

На сцену по очереди поднимались "представители трудовых коллективов", пенсионеры, ветераны, которые клеймили позором Виктора Ющенко и его команду, недобрым словом вспоминали "Юличку" и всех "помаранчевых".

В серьезный "протестный" дух митинга огромное оживление внесло выступление приехавшей из другой области пожилой женщины, по-видимому, из села, которая на украинском языке строго осуждала оранжевых, а в заключение выступления неожиданно несколько раз проскандировала "Мы за Ющенко, мы за Ющенко!". Под громкий смех присутствующих ведущий митинга громко поправил ее, что "мы за Януковича". Женщина схватилась за голову, извинилась, и сказала, что она оговорилась потому, что "це коричневі так мені загаділі голову".

На митинге продолжался сбор подписей "за автономию Донбасса" и отдельным списком - "за Януковича". На площади было много сине-белых флагов с надписью "Янукович-выбор 2004".

Вокруг памятника Ленину по-прежнему расположен палаточный городок из 38 палаток активистов ПСПУ. По периметру городка установлены и 6 палаток Партии регионов, в которых раздают листовки с призывом "защитить конституционные права и свободы граждан".

В листовке сообщается, что "оранжевый" психоз продолжает набирать обороты", а Ющенко, "обзывавший жителей Донбасса "холуями" и собравший вокруг себя идейных наследников фашизма, достоин лишь одного всенародного презрения!".

Кроме того, в листовках Виктор ЮЩЕНКО обвиняется в том, что поставил Украину "на грань гражданской войны", допустил инфляцию и рост цен.

"Все это преступления перед народом, за которые нужно давать не Нобелевскую премию, а тюремную баланду. И час народной расплаты уже близок!", - говорится в листовке.

Как сообщили активисты акции, ночью в палаточном городке дежурят около 40 человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи