Поколение Пи… провокаторов, или Кому нужна война?

Празднование Дня Победы в этом году было не праздничным.  Сообщения в СМИ напоминали сводки с полей сражений. В Донецке и Львове топтали флаги, звучали выстрелы, лились слезы и кровь. Почему? Почему именно 66 годовщина Победы стала особо конфронтационной? – Потому что кому-то это было нужно. Впрочем, этот «кто-то» всем известен – это 260 депутатов Верховной Рады, которые на фоне обнищания народа, «вдруг» озаботились «исторической справедливостью» и голосовали за закон о Знамени Победы…

"Украина разделена на две части не нами коммунистами, а как раз мы, коммунисты, под красными флагом объединяли Украину, как территориально, так и в плане того, что делалось для наших людей. Говоря о красных флагах, мы и предложили Верховной Раде - давайте мы сегодня восстановим справедливость и, уважая наших ветеранов, этот праздник будем праздновать под красным флагом, который и был на Рейхстаге, другого флага там не было", - сказал  лидер коммунистов Петр Симоненко в эфире 5 канала накануне Дня Победы.

Последствия такого «объединения»  были абсолютно понятны и прогнозируемы -  еще перед праздником губернаторы Черновицкой и Львовской областей, а также председатель Ивано-Франковского областного совета заявили, что День Победы в этих регионах пройдет под государственным флагом Украины…

Поражает иезуитство власти. Не брезгуя ничем, она  превращает Красное знамя Победы в красную тряпку для бычья, и при этом Янукович делает благообразное лицо и заявляет: «Ради дешевой популярности некоторые деятели вновь пытаются расколоть украинцев….».

Но разве не его депутаты, вместе с союзниками по коалиции, проституированными коммунистами, приняли закон, который накануне праздника расколол страну? Ведь праздновали же День Победы  до этого, без всякого навязывания народу, с какими флагами ему идти на парады. И люди шли и с красными, и с желто-синими, и с черно-красными и не было такого противостояния, такой вражды, но…  остался год до выборов и 9 мая была проведена  апробация их сценария.

Выборные стратегии будут построены на вражде и противостоянии  Запада и Востока.  Избирателям навязывают войну за прошлое, чтоб они не стали воевать за свое настоящее и будущее.  

Пока Виктор Янукович, выступая 9 мая на Майдане, обещает дать «отпор всем, кто стремится погреться в кровавом костре», в его Донецке бывшие десантники бросают под ноги участникам митинга красно-черное знамя ОУН-УПА  – святыню западных украинцев.  В это же время во Львове, «свободовцы» нападают на автобусы с ветеранами ВОВ. Киев же отмечает День Победы спокойно, - не смотря на   шествие коммунистов с портретами Сталина.

То есть, точки конфронтации обозначены, главные действующие лица тоже.  Правда, в отличие от «Свободы», Партия регионов не очень подходит на роль радикальной организации, поэтому она  будет лишь рупором «бандеровской угрозы» в лице нескольких особо зомбированных депутатов. Грязную же работу будут выполнять ее сателлиты, в виде общественных организаций, вроде донецких десантников, и отдельные провокаторы.

Интересно, что сам Янукович закон о Знамени Победы  так и не подписал. Администрация Президента, якобы, направила его на экспертизу в Кабмин. То есть, Виктор Федорович выбрал для себя позицию Понтия Пилата – умыл руки. Но это не снимает с него вины за усиливающийся идеологический раскол Украины. И за превращение святого праздника в балаган.

Сейчас, когда власть навязывает обществу войну с мертвыми, вспоминаются слова одного из столпов этой власти – Рината Ахметова. Когда его, потерпевшего от «оранжевых», спросили о теплых отношениях с Ющенко, олигарх ответил: нужно смотреть в будущее, а не жить прошлым. Значит все-таки есть здравомыслящие люди в ПР. Но почему же сейчас Ринат Леонидович не посоветовал  своему протеже на Банковой не жить прошлым?  Да потому, что в основе их здравого смысла лежит, прежде всего, выгода. А сегодня власти выгодно, чтоб та война не кончалась…

Сергей Гармаш, «ОстроВ»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи