Понедельник, 15 октября 2018, 15:551539608118 Написать нам Реклама на сайте Мобильная версия English

Вверх

Поделили! Кто чем руководит в Верховной Раде

Верховая Рада избрала руководство и состав парламентских комитетов.

За соответствующее постановление проголосовали в среду 401 из 441 депутатов. В голосовании участвовали депутаты всех фракций.

Руководство комитетов выглядит следующим образом:

Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений - председатель Николай Присяжнюк (Партия регионов), первый зам - Евгений Сигал (БЮТ), замы - Сергей Рыжук (Партия регионов), Степан Глузь (БЮТ), Сергей Терещук (блок Литвина), секретарь Роман Ткач (НУ-НС).

Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией - председатель Игорь Калетник (КПУ), первый зам - Геннадий Москаль (НУ-НС), замы - Николай Джига (Партия регионов), Александр Буджерак (БЮТ), секретарь - Юрий Трегубов (БЮТ).

Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства - председатель Владимир Рыбак (Партия регионов), первый зам - Владимир Поляченко (НУ-НС), замы - Александр Попов (партия регионов), Юрия Сербин (БЮТ), Валерий Баранов (Блок Литвина), секретарь Борис Пудов (БЮТ).

Комитет по вопросам бюджета - председатель Николай Деркач (Блок Литвина), первые замы - Владимир Макеенко (Партия регионов), Евгений Кирильчук (БЮТ), замы - Александр Пеклушенко (Партия регионов), Олег Ляшко (БЮТ), Валерий Борисов (НУ-НС), секретарь Алла Александровская (КПУ).

Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местному самоуправлению - председатель Александр Омельченко (НУ-НС), первый зам - Ольга Боднар (БЮТ), замы - Александр Черноморов (Партия регионов), Юрий Ключковский (НУ-НС), Виктор Пилипишин (Блок Литвина), секретарь Сергей Гордиенко (КПУ).

Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы - председатель Анатолий Семинога (БЮТ), первый зам - Николай Шершун (Блок Литвина), замы - Александр Горошкевич (Партия регионов), Иван Заец (НУ-НС), секретарь Сергей Глазунов (Партия регионов).

Комитет по вопросам экономической политики - председатель Александр Ткаченко (КПУ), первый зам - Сергей Осыка (БЮТ), замы - Ирина Акимова (Партия регионов), Игорь Ересько (БЮТ), Ирина Белоусова (Блок Литвина), секретарь Игорь Палица (НУ-НС).

Комитет по вопросам европейской интеграции - председатель Борис Тарасюк (НУ-НС), первый зам - Владимир Вечерко (Партия регионов), зам - Сергей Шеучук (БЮТ), секретарь Спиридон Филинкаров (КПУ).

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности - председатель Виктор Швец (БЮТ), первый зам - Владимир Сивкович (Партия регионов), замы - Дмитрий Шенцев (Партия регионов), Владимир Стретович (НУ-НС), секретарь - Валерий Бевз (КПУ).

Комитет по иностранным делам - председатель Олег Билорус (БЮТ), первый зам - Тарас Чорновол (Партия регионов), замы - Леонид Кожара (Партия регионов), секретарь Игорь Алексеев (КПУ).

Комитет по вопросам культуры и духовности - председатель Владимир Яворивский (БЮТ), первый зам - Инна Богословская (Партия регионов), зам - Ярослав Кендзьор (НУ-НС), секретарь Виктория Демьянчук (КПУ).

Комитет по вопросам науки и образования - председатель Владимир Полохало (БЮТ), первый зам - Михаил Зубец (Партия регионов), зам - Степан Давымука (БЮТ), секретарь Екатерина Самойлик (КПУ).

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны - председатель Анатолий Гриценко (НУ-НС), первый зам - Сергей Гриневецкий (Блок Литвина), замы - Вячеслав Богуслаев (Партия регионов), Валентин Зубов (БЮТ), секретарь Юрий Самойленко (Партия регионов).

Комитет по вопросам здравоохранения - председатель Татьяна Бахтеева (Партия регионов), первый зам - Вячеслав Передерий (БЮТ), зам - Виктор Корж (Партия регионов).

Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности - председатель Николай Мартыненко (НУ-НС), первый зам Сергей Титенко (Партия регионов), замы - Юрий Бойко (Партия регионов), Михаил Волынец (БЮТ), секретарь - Олег Зарубинский (Блок Литвина).

Комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов - председатель Валерий Сушкевич (БЮТ), первый зам - Петр Цыбенко (КПУ), зам - Владимир Герасимчук (Блок Литвина), секретарь Алексей Журавко (Партия регионов).

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики - председатель Сергей Терехин (БЮТ, первый зам - Николай Круглов (Партия регионов), замы - Евгений Геллер (Партия регионов), Константин Бондарев (БЮТ), Николай Катеринчук (НУ-НС), секретарь - Екатерина Ващук (Блок Литвина).

Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений - председатель Игорь Шаров (Блок Литвина), первый зам - Виктор Таран-Терен (БЮТ), зам - Иван Попеску (Партия регионов), секретарь - Иван Сподаренко (НУ-НС).

Комитет по вопросам правовой политики - председатель Сергей Мищенко (БЮТ), первый зам Михаил Сирота (Блок Литвина), зам - Александр Лавринович (Партия регионов), секретарь - Елена Лукаш (Партия регионов).

Комитет по вопросам правосудия - председатель Сергей Кивалов (Партия регионов), первый зам - Юрий Кармазин (НУ-НС), замы - Валерий Бондик (Партия регионов), Елена Шустик (БЮТ), секретарь - Анжелика Лабунская (БЮТ).

Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства - председатель Наталия Королевская (БЮТ), первый зам - Николай Кравченко (КПУ), замы - Александр Вилкул (Партия регионов), Петр Кузьменко (БЮТ), Ксения Ляпина (НУ-НС), секретарь Леонид Литвинов (Партия регионов).

Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады - председатель Александр Ефремов (Партия регионов), первый зам - Сергей Сас (БЮТ), замы - Василий Киселев (Партия регионов), Валерий Камчатный (БЮТ), Юрий Литвин (Блок Литвина), секретарь - Вячеслав Коваль (НУ-НС).

Комитет по вопросам свободы слова и информации - председатель Анна Герман (Партия регионов), первый зам - Андрей Шевченко (БЮТ), зам - Александр Голуб (КПУ), секретарь - Юрий Стець (НУ-НС).

Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма - председатель Павел Костенко (БЮТ), первый зам Александр Волков (Партия регионов), зам - Эльбрус Тедеев (Партия регионов), секретарь - Андрей Найденов (КПУ).

Комитет по вопросам социальной политики и труда - председатель Василий Хара (Партия регионов), первый зам - Олег Шевчукк (БЮТ), зам - Ярослав Сухой (Партия регионов), секретарь - Владимир Вьязивский (НУ-НС).

Комитет по вопросам транспорта и связи - председатель Владимир Козак (Партия регионов), первый зам - Александр Третьяков (НУ-НС), замы - Михаил Мироненко (Партия регионов), Юрий Круг (БЮТ), секретарь - Николай Ковзель (БЮТ).

Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности - председатель Николай Азаров (Партия регионов), первый зам - Станислав Аржевитин (НУ-НС), замы - Владимслав Лукьянов (Партия регионов), Александр Буряк (БЮТ), Сергей Павленко (Блок Литвина), секретарь - Юрий Полунеев (БЮТ).

Специальная контрольная комиссия Верховной Рады по вопросам приватизации - председатель Евгений Мармазов (КПУ), первый зам - Александр Бондар (НУ-НС), замы - Дмитрий Колесников (Партия регионов), Валерий Писаренко (БЮТ), секретарь - Руслан Зозуля (БЮТ).

«Интерфакс-Украина»



ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО

Погода
Погода в Киеве
Погода в Донецке
Погода во Львове
Погода в Симферополе

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер: