Владимир Жириновский: «Донецкий клан повернет вас строго к Москве!»

Янукович – президент, Киев – столица нового СССР. Такова ближайшая перспектива Украины в трактовке Владимира Жириновского. По мнению лидера ЛДПР, «донецкий клан» выполнит историческую миссию и укажет Украине путь истинный. Что касается нынешнего премьера…

Этими соображениями самый скандальный политик Белокаменной поделился с журналистом «Украинскй правды».

- Всё, патриот! (Виктор Янукович) Донецкие ребята! Донецкий клан повернет вас строго к Москве! А Ющенко ждет судьба Коштуницы и Джинджича. Его или убьют в Киеве, или он уедет в эмиграцию. У него жена - американка? Вот туда и поедет!

Ну, он не придет к власти. Не придет! Такие, как Ющенко, приходят к власти в богатой и сытой стране. В нищей стране приходят к власти или коммунисты, или национал-патриоты. Или фашисты. Три варианта. Коммунисты у вас были, фашистов нет. Значит, национал-патриоты, в лице Кучмы или его ставленника.

- Так вы отслеживаете украинскую политику?

- Все отслеживаю. Все отслеживаю. И знаю, что путь один: Москва - столица. Пожалуйста, чтобы вы не артачились, Киев сделаем столицей союзного государства! Москва будет торговый центр, Петербург - культурный центр. Минск - спортивный центр. Или военный центр... Сделаем там объединенные войска. Всё. А Киев - политическая столица. Переедем в Киев жить! Всё!

- На ваш взгляд, кого будет Кремль поддерживать на президентских выборах в Украине?

- Того, кто будет ближе к России. Того, кто будет иметь больше шансов на победу. Наша разведка даст точные данные.

- А фамилию назовете?

- Ну, пока Кучма или его ставленник. Как у нас "Ельцин-Путин". Скорее всего, председатель правительства ваш донецкий.

ЦИСПД.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи