Эксперты прогнозируют Януковичу большие экономические проблемы. Люди не доверяют

В 2010 году проблемы в экономике будут нарастать. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос корреспондента «ОстроВ» высказал доктор экономических наук, глава Всеукраинского союза ученых-экономистов Александр Кендюхов.

«Если делать прогноз на этот год, то мы можем сказать, что на сегодняшний день как таковая экономическая независимость Украины при той политике, которая проводилась все эти 18 лет, доживает свои последние дни», - считает эксперт.

По его словам, без внешних кредитов украинское хозяйство в этом году не может существовать на том уровне, на котором существует сегодня.

«Проблемы в экономике будут нарастать», - отмечает А.Кендюхов.

Причинами сложившейся ситуации эксперт называет неэффективность структуры экономики, производственной базы, налоговой и пенсионной систем.

Также А.Кендюхов добавил, что усугубляет ситуацию отсутствие стратегии развития украинской экономики, приоритетов структурной перестройки экономики, экономического развития

Эксперт обратил внимание на то, что в странах, которые осуществили значительные экономические скачки, ключевой инвестиционный ресурс обеспечивало простое население. В Украине же люди не доверяют банкам и не готовы вкладывать в новые предприятия.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи