Все в шоколаде! Китай и Украина в 2009 году стали лидерами по темпам роста продаж

Китай и Украина в 2009 году стали лидерами по темпам роста продаж кондитерских изделий из шоколада. Таковы результаты исследования американской компании Mintel, обнародованного на днях. Об этом сообщают «Подробности» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Согласно опросу, в Китае продажи увеличились на 18%, тогда как в Украине - на 12%.

Mintel отмечает, что обе эти страны, никогда не входившие в число стран, население которых безумно любит шоколад. Авторы исследования прогнозируют, что рост продаж шоколадных изделий в этих странах, непрерывно длящийся с 2005 года, продлится до 2013 года.

В целом эксперты указываю на то, что несмотря на кризис ситуация на рынке продаж шоколада довольно оптимистична.

"Ясно, что несмотря на экономические проблемы этого года, любители шоколада в мире не отказали себе в этом удовольствии. Шоколад - маленькое, доступное по цене потакание желаниям покупателей, которые повсеместно сокращают свои расходы. Даже в странах, которые не знамениты своим потреблением шоколада, его продажи растут", - прокомментировала ситуацию аналитик Mintel по мировому рынку продовольствия и напитков Марсия Могелонски (Marcia Mogelonsky).

Согласно исследованию, больше всего шоколад любят в Швейцарии, где расходы на его покупку составили 206 долларов на человека в год. Следом идут Британия и Бельгия, где эти цифры вдвое ниже - 106 и 90 долларов.

Компания Mintel была основана в 1972 году в Лондоне и занималась исследования рынка продовольствия и напитков. В настоящее время имеет офисы в Чикаго, Нью-Йорке, Сиднее, Шанхае и Токио.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи