"Укравтодор" заверяет, что полностью рассчитался по долгам

В "Укравтодоре" заверяют, что в 2009 году полностью и своевременно рассчитались по долгам, а также обслуживали долги, взятые под гарантии государства.

Об этом сообщил журналистам на брифинге глава компании Вадим Гуржос, подводя итоги работы "Укравтодора" в 2009 году, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В.Гуржос отметил, что из полученных в этом году 6,2 млрд. гривен на погашение долговых обязательств "Укравтодора", взятых под государственные гарантии, было использовано 2,5 млрд.грн. Также для этой цели дополнительно было привлечено 3,8 млрд.грн.

"Вы помните, что в начале года была достаточно серьезная ситуация, связанная с досрочным погашением кредитов "Morgan Stanley Bank International", практически мы в январе-феврале погасили дополнительно $930 млн., на что частично были использованы те средства, о которых я говорил и частично были привлечены средства под государственные гарантии от других финансовых учреждений, в том числе такого уважаемого как "Credit Suisse". Хочу подчеркнуть, что в 2009 году мы полностью и вовремя обслуживали все долги, взятые под государственные гарантии "Укравтодором". Никаких сбоев не было ни на один день", - сказал он.

Напомнил, что соответствующий кредит от "Morgan Stanley" в размере $930 млн. был привлечен "Укравтодором" в 2007 году под государственные гарантии на развитие основных автодорог общего пользования.

В конце 2008 года "Morgan Stanley" инициировал досрочное возвращение оставшегося кредита. В феврале 2009 года правительством Украины было принято решение о досрочном погашении займов на внешних рынках.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи