МВФ хотел бы от Украины определенности хотя бы с Госбюджетом-2010

Международному валютному фонду для продолжения дискуссий с Украиной необходима определенность в решении вопроса о Государственном бюджете Украины на 2010 год. Об этом говорится в сообщении Представительства МВФ в Киеве, сообщает Главред со ссылкой на УНИАН.

«Как только будет достигнуто взаимопонимание с правительством в этом вопросе и мы получим достаточно убедительные доказательства наличия более широкой политической поддержки по этому вопросу, перед нами откроется перспектива для более активных дискуссий», – отметила представитель Департамента МВФ по вопросам связей с общественностью Симонетта Нарди.

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что, согласно договоренностям между Украиной и МВФ, очередной транш кредита МВФ может быть выделен после принятия госбюджета на 2010 год. При этом Тимошенко отметила, что в ходе переговоров с МВФ был решен вопрос о сбалансировании финансовой ситуации в условиях отсутствия средств кредита. О деталях договоренностей премьер пообещала сообщить позже.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи