Эксперты увидели в Украине полный дефолт

Украина уже фактически находится в состоянии дефолта. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал председатель Экономического форума украинцев мира Андрей Новак, передает корреспондент «ОстроВ».

«В Украине уже нет смысла формально объявлять дефолт, потому что в нашей стране дефолт уже давно фактический», - заявил А.Новак.

По его мнению, то, что расходы государственного бюджета вдвое больше доходов бюджета, что банковская система не выполняет свои прямые функции - аккумулирование средств, перераспределение их ради кредитование реального сектора, что правительство поточные расходы, начиная от оплаты энергоносителей, заканчивая социальными выплатами осуществляет только за счет внутренних и внешних заимствований иначе как дефолтом назвать нельзя.

«Я бы это иначе не назвал как общеправительственный дефолт. То есть я хочу сказать, что у Украины уже не стоит вопрос формализовать: есть ли у нас дефолт или нет. Он у нас уже есть давно фактически», - заключил эксперт.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи