Кабмин продлил действие меморандума с металлургами на весь следующий год

Кабинет Министров Украины продлил на 1 год действие Меморандума между правительством и предприятиями горно-металлургического комплекса. Об этом сообщил журналистам на брифинге Министр промышленной политики Владимир Новицкий, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

В.Новицкий отметил, что такое решение было принято в ходе двух совещаний в Мариуполе и Северодонецке. Кроме того, по словам Министра, на этих совещаниях был разработан проект закона о повышении конкурентоспособности предприятий металлургического и химического комплекса.

"Этот проект закона уже сейчас направлен на согласование в министерства и ведомства, и сегодня будет в комитете промышленной и регуляторной политики Украины в Верховной Раде презентоваться", - подчеркнул В.Новицкий.

Как сообщает «РБК-украина», Новицкий напомнил, что данный меморандум был подписан собственниками предприятий ГМК и правительством в ноябре 2008 г. Указанный документ предусматривает, в частности мораторий на повышение тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки для предприятий ГМК. Со своей стороны собственники предприятий обязались не повышать стоимость металлопродукции на внутреннем рынке, а также обеспечить сохранение численности трудовых коллективов и уровня существующих зарплат.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи