На дороги к Евро-2012 Украина потратила более 1,7 млрд. грн.

На строительство и реконструкцию дорожных объектов в рамках подготовки Украины к Евро-2012 "Укравтодор" израсходовал 1708,279 млн. грн. Об этом сказал заместитель Главы государственной службы автомобильных дорог Украины Николай Березовский на совещании в Минтранссвязи, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Как сообщили в Министерстве, продолжается строительство автомобильных дорог в обход населенных пунктов, а также ведутся работы на дорогах общегосударственного значения: "Киев-Чоп", "Киев-Ковель-Ягодин", "Копти-Глухов-Бачевск" и др.

По словам Н.Березовского в этом году планируется ввести в эксплуатацию следующие объекты:

- дорога М-07 "Киев - Ковель - Ягодин" в пределах Житомирской, Ривненской и Волынской областей;

- М-02 "Киев-Глухов-Бачевск" в Черниговской и Сумской областях;
- Р-51 "Харьков-Перещепино-Новомосковск" в Харьковской и Днепропетровской областях;
- М-05 "Киев-Одесса" в Киевской и Одесской областях.

Кроме того, продолжается капитальный ремонт дороги "Киев-Чоп" - одного из самых масштабных строительных проектов автомобильных дорог в Украине.

Напомним, на финансирование дорожного хозяйства за 9 месяцев 2009 года привлечено финансовых ресурсов в объеме 9 238,1 млн. грн., что на 42,2% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Этот прирост был обеспечен за счет привлечения под государственные гарантии кредитных ресурсов на внутреннем рынке в объеме 3 817,2 млн. грн. (41,0% от общего объема поступлений). 
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи