Кабмин выделит почти 1,5 миллиарда на подготовку к Евро-2012

Кабинет Министров Украины выделит 1 млрд. 492 млн. 771,3 тысяч гривен за счет средств Стабилизационного фонда на подготовку объектов инфраструктуры к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Соответствующее постановление правительства N1157 от 21 октября 2009 года опубликовано в сегодняшнем номере газеты "Урядовий кур’єр".

Указанная сумма распределяется между четырьмя министерствами: Министерству транспорта и связи будет перечислено 701,069 млн.грн., Министерству по делам семьи, молодежи и спорта - 664,102 млн.грн., Министерству по вопросам жилищно-коммунального хозяйства - 80 млн.грн., Министерству финансов - 47,6 млн.грн.

Данным постановлением также утвержден порядок использования средств Стабилизационного фонда для подготовки объектов инфраструктуры к проведению в Украине Евро-2012.

В частности, на реконструкцию НСК "Олимпийский" будет направлено 504 298,3 млн.грн., на строительство стадиона во Львове - 50 млн.грн.; на завершение реконструкции стадиона коммунального предприятия "Областной спортивный комплекс "Металлист" (Харьков) - 106,6 млн.грн.; на реконструкцию стадиона Львовского государственного университета физкультуры - 3203,5 млн.грн., на проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт аэропортов - 701 069,5 млн.грн.; на создание и подготовку объектов инфраструктуры Национального университета государственной налоговой службы - 47,6 млн.грн.; на строительство второй нитки Главного городского канализационного коллектора в Киеве (участок на территории НСК "Олимпийский") - 80 млн.грн.

Главными распорядителями этих средств являются Минсемьи, Минтранссвязи, МинЖКХ и Минфин. Госказначество ежемесячно до 16 числа должно подавать в Минфин информацию об использовании бюджетных средств в разрезе их главных распорядителей, бюджетных программ, мероприятий и объектов. Главные распорядители бюджетных средств ежемесячно до 10 числа подают в Минфин отчет об использовании бюджетных средств.

По завершению бюджетного периода остатки бюджетных средств на счетах главных распорядителей на 1 января 2010 года возвращаются в Стабфонд.

Напомним, до 30 ноября Украина должна предоставить УЕФА все необходимые гарантии. На встрече в Португалии, которая пройдет 10-11 декабря, комитет УЕФА примет окончательное решение по поводу места проведения чемпионата Европы.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи