Экс-банкир Тигипко считает что вокруг «Родовид банка» происходит нечто непрозрачное

Бывший председатель Нацбанка Украины и потенциальный кандидат в Президенты Сергей Тигипко считает что власти используют вкладчиков «Родовид банка» в предвыбрнцых целях.  Так, по сообщению его пресс-службы, он прокомментировал информацию о продлении моратория на удовлетворение требований кредиторов  «Родовид банка».  .

«Никто в НБУ или Кабмине не удосуживается объяснить, почему рекапитализированный - по утверждению первых лиц государства - банк все еще неплатежеспособен. А это именно так, если уже есть необходимость в продлении моратория, - заявил Сергей Тигипко.

«Заявления о том, что вкладчиков вот-вот облагодетельствуют, используются исключительно в предвыборных целях, - возмущен Сергей Тигипко. - Между тем, нет ясности и в таком важном вопросе как объемы и способы использования средств, направляемых на поддержку проблемных банков. А ведь это все - деньги вкладчиков, деньги всех налогоплательщиков».

По мнению политика, «охранение запутанной ситуации вокруг крупнейших банков из числа проблемных свидетельствует об отсутствии системности и прозрачности в работе Нацбанка и Кабмина».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи