"Укрпромбанк" будет ликвидирован - Тимошенко

Депозиты вкладчиков "Укрпромбанка" будут переведены в "Родовид Банк", а сам банк будет ликвидирован. Об этом сегодня заявила журналистам Премьер-Министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

"Сегодня мы на заседании правительства думаем сделать следующий шаг и будем принимать специальное решение правительства, чтобы вкладчиков "Укрпромбанка", я обращаю внимание на название банка, вкладчиков а также активы "Укрпромбанка", учитывая, что собственники и вся система надзора довела этот банк до разрушения, мы забираем в "Родовид", - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер-министр уточнила, что после решения правительства о переводе депозитов в "Родовид Банк" начнется работа с "Укрпромбанком" по перемещению документации и базы данных в "Родовид Банк" для обеспечения возврата этих депозитов. По ее словам, эта работа займет около одного месяца. "На сегодняшний день эта работа стартует. В течении месяца я организую коммуникацию с вкладчиками "Укрпромбанка". Мы будем проводить абсолютно все решения вместе, и люди будут знать как правительство будет двигаться Я бы хотела, чтобы это не воспринималось так, что с завтрашнего дня мы будем возвращать депозиты вкладчикам. На сегодня мы принимаем политическое решение правительства о том, что мы это делаем. И дальше от эффективности Национального банка будет зависеть, насколько быстро мы будем перемещать депозиты вкладчиков в "Родовид Банк", - отметила Премьер-министр.

На уточняющий вопрос журналистов, какая судьба ждет "Укрпромбанк", Ю.Тимошенко ответила: "Безусловно, этот банк будет ликвидирован".

Справка: ООО "Укрпромбанк" зарегистрирован в 1989 году, по рейтингу НБУ входит в первую группу украинских банков (группа крупнейших). Региональная сеть банка состоит из состоит из 26 филиалов и 269 отделений, количество банкоматов, – 236, количество банковских терминалов – 418, количество торговых терминалов – 348.

По состоянию на 1 сентября 2009 года кредитно-инвестиционный портфель банка составлял 11,828 млрд.грн., уставный капитал банка – 836,250 тыс.грн., депозиты физических лиц – 6 млрд. 838 млн.грн., депозиты юридических лиц – 1 млрд. 644,1 млн.грн. Финансовый результат по итогам I квартала (январь-март) 2009 года "Укрпромбанка" составил -(минус) 4,441 млрд.грн.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи