Украинский углепром пережил кризис гораздо лучше, чем российский или польский - Тимошенко

Угольная отрасль Украины перенесла кризис лучше, чем другие страны с мощными угольными отраслями. С таким заявлением выступила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на заседании Кабинета министров, - сообщает корреспондент «ОстроВ».

Премьер-министр отметила, что вчера в Киеве был проведен круглый стол с участием всех представителей угольной отрасли Украины, на котором были подведены итоги проведения антикризисной программы правительства по поддержке угольной отрасли.

«Приятно то, несмотря на кризис, в угольной отрасли на государственных предприятиях не сокращен ни один человек, не закрыта ни одна шахта. Наоборот, каждая шахта сегодня шаг за шагом становится более рентабельной. Ни на один день не задержана выплата заработной платы ни шахтостроителям, ни шахтерам, ни работающим в социальной сфере угольной отрасли», - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер-министр также отметила, что в сравнении с другими странами, где существует мощная угольная отрасль, такими как Россия, Казахстан, Польша, украинская угольная промышленность понесла наименьшие потери.

«Если угольные регионы России, где больше всего добывается угля, были с минусом до 35%, то мы имеем до минус 10%. Но в то же время, мы подержали угольные предприятия, и мы сделали так, что они пережили вместе с нами эти сложные времена», - сказала Ю.Тимошенко.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи