Тимошенко готовится к зиме летом. Уже запаслась газом и углем

Украина уже закачала в подземные газовые хранилища 22 из 27 млрд. кубометров газа, необходимого для обеспечения работы ГТС в зимних условиях. Об этом в ходе заседания правительства заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Мы закачиваем газ в газовые хранилища Украины. Сегодня имеем уже 22 млрд. кубометров газа, закачать полностью - это 27 млрд. Платим за это день в день, независимо от истерии отдельных руководителей и политиков Украины. И так же будет день в день платить. И закончим подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону полными абсолютно технологически заполненными газовыми хранилищами Украины», - сказала Ю.Тимошенко.

Она отметила, что этот газ находится в собственности Украины.

Также премьер-министр сообщила, что на тепловых электростанциях уже накоплено более 5,5 млн. тонн энергетического угля.

«Мы сегодня имеем рекордные резервы страны, это более 5,5 млн. тонн энергетического угля, как подготовка к отопительному сезону. Всегда в некризисные времена максимум было накоплено 3 млн. Сегодня, несмотря на дефицит денег, мы Украину подготовим надежно», - заявила глава правительства.

Также премьер-министр сообщила, что в рамках подготовки к зиме будет проверена готовность всех технических систем.

«Мы сегодня начнем этот процесс и подготовим всю систему к осенне-зимнему периоду... Страна готовится к осенне-зимнему периоду с опережением всех графиков, нормально и без каких-либо угроз», - отметила Ю.Тимошенко.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи