Тимошенко пообещала провести в деревню газ. На полную мощность

Правительство начинает антикризисную программу по завершению газификации населенных пунктов Украины. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко открывая сегодняшнее заседание правительства, - сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Сегодня мы начинаем еще одну правительственную антикризисную программу, которая связана с полной, я подчеркиваю это слово, достройкой всех ранее начатых объектов газификации сел и поселков. И мы в самые кратчайшие сроки доведем до завершения это строительство, и пустим на полную мощность обеспечения газом те населенные пункты, где такие проекты продолжались уже много лет», - сказала премьер-министр.

«И все это, учитывая, что мы сегодня имеем стратегическую концепцию использовать для отопления и приготовления еды или электроэнергию, или альтернативные источники энергии, эта программа достройки ранее начатых объектов газификации была остановлена. Мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что уже такой объем финансовых ресурсов в предыдущие года вложен в эти локальные газопроводы, что их нужно достроить», - добавила Ю.Тимошенко.

В то же время она подчеркнула, что и дальше в Украине остается приоритетным использовать те энергоносители, которые являются природными, доступными и дешевыми, такие как уголь, электроэнергия, возобновляемые источники энергии.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи