«Газпром» подтвердил факт оплаты «Нафтогазом» июльских поставок голубого топлива

НАК «Нафтогаз Украины» в полном объеме оплатила июльские поставки российского газа. Об этом говорится в сообщении «Газпрома», сообщает  Главред со ссылкой на  УНИАН.

Напомним, по информации начальника Управления по связям с общественностью «Нафтогаза Украины» Валентина Землянского, НАК «Нафтогаз Украины» в июле закупила около 3,2 млрд куб. м российского газа.

Напомним, 5 августа премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что «Нафтогаз Украины» рассчитался с российским ОАО «Газпром» за газ, закачанный в июле в подземные хранилища. Сумма платежа составляет 605 млн долл. США.

«Сегодня, подчеркиваю – досрочно, правительство рассчиталось за закачку природного российского газа в газовые хранилища Украины. Мы проплатили 605 млн долл. и полностью рассчитались за закачанный газ в украинские газовые хранилища», - сказала Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что до конца года правительство обеспечит успешную работу «Нафтогаза» и своевременную оплата за газ, закачиваемый в ПХГ. Тимошенко отметила, что до конца года в ПХГ будет закачано 27 млрд куб. м газа, что обеспечит энергетическую независимость Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи