Еврокомиссия оценит состояние газовой инфраструктуры Украины

Еврокомиссия направляет в Украину  "верификационную миссию", которой надлежит оценить состояние газовой инфраструктуры страны. Об этом сказал в четверг представитель исполнительной власти ЕС Ферран Таррадельяс Эспуни, сообщает РИА Новости-Украина.

По его словам, эксперты ЕК прибудут в Украину, возможно, уже 30 июля.

Еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс проинформировал о направлении "верификационной миссии" министра энергетики Украины, сообщил Таррадельяс Эспуни.

Международные переговоры с участием представителей Еврокомиссии, России, Украины и международных финансовых организаций о предоставлении "газового" кредита Украине проходят с 29 июня. В распространенном по итогам первой встречи заявлении Еврокомиссии говорилось, что участники достигли прогресса. Источник в Еврокомиссии сообщил тогда, что международные кредиторы рассматривают возможность предоставить заем в размере половины необходимой Украине суммы в 4,2 миллиарда долларов.

В ходе переговоров Еврокомиссия поставила перед Украиной ряд вопросов, на которые рассчитывала получить ответы до конца июля.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи