Украина в июле возьмет у России газа в четыре раза больше, чем в июне – «Газпром»

Украина увеличила заявку на покупку газа июле в четыре раза по сравнению с закупленным в июне. Об этом сообщил официальный представитель российского ОАО «Газпром» Сергей Куприянов, пишет РБК-Украина http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/07/07/562416.shtml со ссылкой на радиостанцию "Голос России".

По его словам, в июне отбор газа составил 33 млн. куб. м. в сутки, а в первую неделю июля фактический отбор газа увеличен в четыре раза - до 120 млн. куб. м. в сутки.

С.Куприянов отметил, что, очевидно, большая часть этого газа не продается потребителям, а закачивается в подземные хранилища.

"А значит, платеж в начале августа станет определенным рубежом и для украинской компании, и для стран, заинтересованных в транзите через Украину. Ведь решение по совместному финансированию "Нафтогаза", к чему российская сторона призывает уже давно, пока не найдено", - подчеркнул представитель "Газпрома".

Кроме того, он подтвердил, что "Нафтогаз Украины" полностью оплатил июньские поставки газа.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи