Крымский порт "Камыш – Бурун", пока нет грузов, заработал много денег на стоянке судов

Порт «Камыш-Бурун» (структурное подразделение ФПГ «Альтком», Крым) с начала года в два раза увеличил свои доходы. Об этом заявил директор ЗАО «Камыш-Бурун» Александр Малина, сообщает пресс-служба компании. 

По его словам, «порты Украины в 2009 году потеряли 5,3 млн. тонн российского транзитного груза. Это 90 % нашей прибыли. Если в прошлом году порт перевалил 24 тысячи тонн груза, то в этом только 10 тысяч".

"Оценив серьезность ситуации, мы изменили приоритеты и стали не перевалочным, а стояночным пунктом",- сказал А. Малина. 

Он отметил, что у причалов «Камыш-Буруна» в этом году перезимовало рекордное количество судов. Дело в том, отметил директор Малина, что «порт имеет выгодное географическое расположение, для судов типа «река - море» он - первый возле рейдовой стоянки. И если в прошлом году мы получили от стояночных услуг 100 тыс., то в этом - 700 тысяч гривен». 

При этом А.Малина отметил, что мера эта - вынужденная, основным назначением порта все-таки остается перевалка грузов. И «Камыш-Бурун» после строительства завода «Альтцем» должен стать «цементными воротами» Украины. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи